Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Чонгарская, д. 43
Стационар8(831)281-14-88
Поликлиника8(831)281-38-82

Медицинская справка на право владения оружием 002-о/у

Медицинское освидетельствование на наличие противопоказаний к владению оружием осуществляется за счет средств граждан в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.11.2021 г. № 1104н «Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов», приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 07.04.2022 г. № 315-366/22П/од «Об организации проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием в Нижегородской области»

Медицинское освидетельствование включает следующие медицинские услуги:

- медицинский осмотр врачом-офтальмологом;

- психиатрическое освидетельствование (включая осмотр врачом-психиатром и патопсихологические (психодиагностические) исследования) – осуществляется на базе ГБУЗ НО «Психиатрическая больница № 2» г. Нижнего Новгорода;

- медицинский осмотр врачом-психиатром-наркологом осуществляется на базе ГБУЗ НО «Наркологическая больница»;

- химико-токсикологические исследования мочи - осуществляется на базе ГБУЗ НО «Наркологическая больница»;

- лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя в целях диагностики психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением алкоголя - осуществляется на базе ГБУЗ НО «Наркологическая больница».

Результаты проведенных в рамках медицинского освидетельствования медицинских осмотров врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом и врачом-офтальмологом и лабораторного исследования, а также обоснованный вывод о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний к владению оружием вносятся соответствующим врачом медицинской организации в медицинскую карту пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (форма № 025/у).

Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет 1 (один) год со дня его выдачи.

Для прохождения медицинского освидетельствования и оформления документов необходимо обратиться в кабинет №10 поликлинического отделения ГБУЗ НО «ГКБ № 10», расположенного по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Солнечная, д. 14, понедельник – пятница с 08.00 до 14-00.

Телефон для справок: 8 (831) 215-49-09

Стоимость комплекса исследований на право владения оружием: 6 500,00 руб.