Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Чонгарская, д. 43
Стационар8(831)281-14-88
Поликлиника8(831)281-38-82

Порядок записи к врачам-специалистам

Порядок приема пациентов поликлиники в ГБУЗ НО «ГКБ №10»

1.Плановый прием пациентов врачами участковыми и врачами-специалистами проводится по утвержденномуграфику. Запись на прием к лечащим врачам и врачам-специалистам осуществляется посредством сети Интернет (на сайте медицинской организации либо портале Госуслуг), через инфомат, регистратуру поликлиники по телефонам с 7.00 до 19.00. Пациенты, записавшиеся на прием к врачу по электронной очереди, принимаются в указанное в талоне время. Пациенты, не записавшиеся на прием по электронной очереди и не нуждающиеся в оказании экстренной или неотложной медицинской помощи, принимаются в порядке «живой» очереди. В случае предварительной записи на прием медицинская карта пациента находится в кабинете лечащего врача.

2.Правом внеочередного получения медицинской помощи пользуются:

- больные, нуждающиеся в оказании экстренной или неотложной медицинской помощи, УВОВ, ИВОВ, медицинские работники и др.категории граждан.

3.Предварительная запись (самозапись или запись через регистратуру) производится:

- на плановые УЗИ- в регистратуре ежедневно

- на ЭКГ, холтер-мониторирование, ежедневно в регистратуре или леч.врачом Сроки приема врачами- терапевтами участковыми не должны превышать 24 часов с момента обращения пациента в МО. Прием врачей-специалистов внутри медицинской организации (далее – МО) обеспечивается по инициативе врачей, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, которые выдают пациенту направление на консультацию с указанием ее целей и задач, или при самообращении, с учетом права выбора пациента. Срок проведения консультаций врачей-специалистов не превышает 14 календарных дней со дня обращения пациента в МО. Сроки проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи не должны превышать 14 календарных дней со дня назначения.

4. Прием и обследование больных, нуждающихся в оказании экстренной или неотложной медицинской помощи, проводятся в день обращения вне очереди, по графику работы соответствующих кабинетов и специалистов.

5. Больные острыми инфекционными заболеваниями обслуживаются на дому, в случаях самообращения, в т.ч. при оказании неотложной медицинской помощи в амбулаторных условиях.

6. При возникновении вопросов по порядку приема пациентов, выписке рецептов и др. рекомендовано обращаться в администрацию поликлиники по телефону: 214-68-72.

8. Лично ознакомиться с «Программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Нижегородской области медицинской помощи на 2019г.», Перечнем лекарственных средств для льготных категорий больных можно на стендах в холле поликлиники, на сайте МО, в регистратуре.

9. Медицинские карты пациентов хранятся строго в регистратуре поликлиники. При направлении пациентов на консультацию либо госпитализацию в другие медицинские организации на руки выдаются оформленные лечащим врачом направление и выписка из ПМД.

10. Вызов врача на дом осуществляется с 7.00 до 18.00 ежедневно, путем обращения в регистратуру лично или по телефонам регистратуры 215-38-40,281-38-82

11. Вызов врача на дом в праздничные и выходные дни осуществляется с 8.00 до 17.00 по телефонам: 215-38-40,281-38-82.

Больница 10